Час директора

Наследники Победы

Дата публикации новости: 27.04.2023 в 19:45

Ежегодно, по сложившейся традиции, с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение, в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошло очередное мероприятие смотра-конкурса строя и песни юнармейских отрядов "Наследники Победы".

В течение нескольких недель команда 8-11 классов МБОУ «Школа № 68», под руководством педагога-организатора Боробова Александра Николаевича, готовилась к этому дню: разучивала песню, училась ходить строевым шагом, подбирала соответствующую форму. Ребята показали свое мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость.

Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, строевой шаг.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех школ района. Каждая школа постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, оценили старания ребят по достоинству.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.