ГТО Родительская лига

Дата публикации новости: 23.04.2023 в 19:10

Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми. Ещё выдающийся педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский говорил: "Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого."

Вот и в наши дни возвращение к истокам здорового образа жизни, спортивной традиции прошлых лет, тоже можно считать новаторством. Так, 23 апреля 2023 г., в тренажерном зале Муниципального бюджетного учреждения спортивной школы Гребной канал "Дон" проходил фестиваль сдачи норм ГТО, в котором приняли участие родительская общественность МБОУ «Школа № 68», которая проверила себя на прочность.

И, судя по улыбкам взрослых и детей, уже никто не жалел, что пришёл в это утро в спортивную школу.

И женщины, и мужчины очень старались вне зависимости от своей возрастной категории: прыгали в длину, выполняли наклоны, поднимали пресс и бежали короткую дистанцию. Среди участников были и педагоги, которые тоже пришли поддержать своих коллег.

Главное - это не рекорды. Главное, становиться лучше себя вчерашнего и стремиться завтра к себе лучшему, чем сегодня.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО