Час директора

Оказание первой помощи, Красный Крест

Дата публикации новости: 18.03.2023 в 18:16

Ростовское региональное отделение Российского Красного Креста проводит серию мастер-классов по оказанию первой помощи для школьников. Старший инструктор по оказанию первой помощи - Козубаева Динара, провела мастер-класс для учащихся 6-7 классов.

В ходе мастер-класса школьников познакомили с понятием «первая помощь», а также с основными принципами оказания первой помощи.

После теоретической части была показана практическая - оказание помощи при следующих неотложных состояниях:

1. Первая помощь при отсутствии сознания у  пострадавшего человека, но при наличии дыхания и пульса - восстановительное положение пострадавшего (устойчивое боковое).
  2. Проведение сердечно-легочной реанимации пострадавшему человеку, у которого нет сознания, дыхания и пульса.
  3. Оказание первой помощи при кровотечениях.
  4. Оказание первой помощи в случае, если человек подавился/поперхнулся.
  5. Оказание первой помощи при эпилепсии.