Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

Сквозь время к Отечеству. Историческая параллель

Дата публикации новости: 14.02.2023 в 20:00

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт. Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля - в день освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Для обучающихся МБОУ «Школа № 68» под руководством классных руководителей проведены уроки мужества, посвященные 80-летию второго освобождения г. Ростова-на-Дону.

Детским молодежным общественным объединением - клубом «Данко» под руководством Зоновой В.А. проведено заседание  с привлечением гостей: Боробова А.Н. – полковником в отставке, Бечиной Е.В. – журналистом исторической хроники, которые рассказали ребятам историю  второго освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

А ребята старшего звена приняли участие в торжественном мероприятии «Мы помним», которое состоялось на базе в/ч 103 и в возложении цветов к Мемориальному комплексу «Памятному знаку 56-й Армии».

Память о событиях военных лет не подвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. Нет ни одной семьи в нашей стране, в которой не было бы своего героя – деда, прадеда, отца, мужа, брата. Все они совершили величайший подвиг, заплатив своими жизнями, но приобретая взамен вечную славу и восхищение.

Top