Час директора

Профориентационное взаимодействие

Дата публикации новости: 07.02.2023 в 20:00

В рамках профориентационного взаимодействия с ВУЗами и реализацией проекта МБОУ «Школа № 68» - «Мой путь в профессию», 6 февраля 2023 года на базе МБОУ «Школа № 68» состоялась встреча с представителями Южного федерального университета, г. Ростов-на-Дону:

• Мануиловым М. Б. - деканом физического факультета ЮФУ, д.ф.м.н.;
  • Петровой В. И. - доцентом Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, к.п.н.;
  • Олишевским Д. П. - доцентом кафедры прикладной информатики и инноватики ИВТиПТ ЮФУ, к.э.н.;
  • Шостак Е. В. - ассистентом кафедры технологии и профессионально-педагогического образования Академии психологии и педагогики ЮФУ;
  • Мнухиным Р. М. - доцентом Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, к.ф.м.н.

Встреча была посвящена торжественному открытию недели российской науки, которая прошла в формате лектория «Горизонты науки», с учащимися 9-11 классов школ Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, в рамках проведения акции «Ученые в школу», посвященной Дню российской науки.

Ребята узнали о расширенном фундаментальном образовании, науке мирового уровня и о престижном трудоустройстве.