Дата публикации новости: 28.01.2023 в 18:00

В МБОУ «Школа №68» реализуются важнейшие задачи воспитания: формирование у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе.

Большая роль в постановке воспитательной работы отводится организации патриотического, духовно-нравственного воспитания.

В рамках реализации программы военно-патриотического воспитания «Лидеры нового мира», для обучающихся 4-Б класса, под руководством учителя начальных классов – Швангирадзе М.А., была проведена встреча с представителем СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ МИКРОРАЙОНА «ВОЕНВЕД», которая была посвящена полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Важно пробудить у учащихся чувство сострадания и в то же время  -  гордости за стойкость и мужество ленинградцев. Ребятам рассказали о невероятных испытаниях жителей и защитников Ленинграда во время блокады, в ходе которых город боролся, выжил и победил!