Электронный журнал

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Запись в первый класс

Час директора

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

Международный конкурс "Фейерверк новогодних игрушек"

Дата публикации новости: 26.11.2021 в 09:40

Идея международного конкурса «Фейерверк новогодних игрушек» и международного проекта «Новый год и Рождество празднуем всем миром» принадлежит Звонаревой О.В. руководителю РРОД «Синергия талантов» и Игнатенко С.С. - начальнику МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону».

В рамках данного проекта детям, подросткам и их родителям предлагается создать елочные игрушки, которые будут оценены по представленным в положении номинациям для международного фестиваля «Новый год и Рождество празднуем всем миром».

Цель конкурса – расширение возможностей детей и взрослых в изготовлении елочных игрушек по интересам и разнообразию, а также формирование культуры межнационального и международного общения, повышение уровня международного коммуникативного взаимодействия детей и взрослых.

Задачи конкурса:

  • формирование образа празднования дней новогодних праздников как периода мира и добра, вне зависимости от этнических, религиозных и политических воззрений людей, населяющих разные страны мира;
  • вовлечение людей разных поколений и культур в единый творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки;
  • объединение обучающихся, родителей и педагогов образовательных организаций Ростовской области, Российской Федерации и разных стран мира для проведения международного проекта «Новый год и Рождество празднуем всем миром».

 

ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе «ФЕЙЕРВЕРК НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК»


 

Top