Час директора

Школьный спортивный клуб "НИКА" начинает работу спортивных секций

Дата публикации новости: 01.10.2021 в 09:42

В соответствие с методическими рекомендациями по созданию и организации школьных спортивных клубов в общеобразовательных учреждениях, в МБОУ «Школа №68» 2 марта 2021 года был создан школьный спортивный клуб «НИКА».

Получив свидетельство о регистрации во Всероссийском реестре школьных спортивных клубов, спортивный клуб «НИКА» с 04 октября начинает работу спортивных секций.

Клуб призван средствами физической культуры способствовать сохранению и укреплению здоровья, повышению уровня физического развития, организации здорового досуга учащихся.

При школьном спортивном клубе работают секции: «Волейбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Тхэквондо», «ОФП», «Настольный теннис».

С расписанием работы спортивных секций, Вы можете ознакомиться по ссылке: Расписание работы спортивных секций в школьном спортивном клубе «НИКА»

Благодаря спортивному клубу, обучающиеся школы не только окрепнут физически, но и смогут преодолеть подростковые трудности, выступая на больших соревнованиях, чувствуя поддержку школы, а также ответственность при вступлении во взрослую жизнь.