Час директора

Правовое воспитание

Дата публикации новости: 13.03.2021 в 10:13

12 марта 2021 года в МБОУ "Школа №68" прошли мероприятия по правовому воспитанию. Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в деловой игре. Она была проведена в рамках реализации проекта "Золотая Фемида", одержавшего победу в конкурсе фонда Президентских грантов.

К проведению мероприятия были привлечены волонтеры из числа магистрантов Академии ЮФУ направления "Организационная психология" в рамках их практической деятельности и представители БФ "Мамины руки".

Деловая игра нацелена на повышение осознанности подростками и молодежью гражданской позиции и идентичности, профилактику правонарушений и сплочение коллектива.

В рамках проведения деловой игры участники озвучили свое видение болевых точек современного общества и предложили варианты решения озвученных проблем в контексте действующего законодательства, а также предложили свои идеи по его усовершенствованию.