Защита курсовых проектов

Дата публикации новости: 07.05.2020 в 21:00

7 мая 2020 года прошла защита курсовых проектов студентов 1 курса АПП ЮФУ . МБОУ «Школа № 68» в рамках проекта «Образовательный кластер» стала базовой площадкой для подготовки проекта «Профилизация общеобразовательной школы. Уроки родной русской литературы в общеобразовательной школе»,

который был подготовлен студентками факультета «Преподавание с двумя профилями подготовки (русский язык, литература)" института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации при сотрудничестве с мобильной психолого-педагогической группой учащихся 9-х, 11-х классов. Наставниками студентов – первокурсников Греф Анастасии, Пономаревой Веры, Терьяновой Софии, Кривопуск Валерии, Хижняк Лилии в рамках школы стали учителя русского языка и литературы Константинова Галина Михайловна и Родионова Нина Ивановна, учителя начальной школы Радченко Ольга Алексеевна и Макарова Ольга Евгеньевна; именно на базе 3-А, 3-Б, 7-А, 8-А и 8-Б классов и под руководством учителей школы проводилась подготовка проекта.

С ноября 2019 года студенты запустили первый этап проекта. За период работы над проектом учащиеся вместе со студентами ознакомились с теоретической частью, разработали вопросы для анкеты учащихся, родителей и учителей, обработали их. Провели несколько практических занятий внеурочной деятельности, уроков литературного чтения и литературы в 3, 7, 8-х классах.

Конечным продуктом проекта стала разработанная студентами рабочая программа по предмету «Родная русская литература», фрагменты которой могут быть включены в рабочие программы по предмету «Родная русская литература» и «Литературное чтение на родном русском языке» в новом 2020-2021 году. А сами студенты готовы к практическому сотрудничеству.

Желаем ребятам творческих успехов и новых удачных проектов.

Кузьмишкина Вероника, ученица 11 «А» класса мобильной психолого-педагогической группы.

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА на тему: "Профилизация общеобразовательной школы. Уроки Родной русской литературы в общеобразовательной школе."