Электронный журнал

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Запись в первый класс

Час директора

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

Обращение-разъяснения к обучающимся, родителям (законным представителям) МБОУ "Школа №68" по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Дата публикации новости: 30.03.2020 в 20:30

С 30 марта 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону и Ростовской области вводится временная реализация образовательных программ начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы), среднего общего образования (10-11 классы) и дополнительных общеобразовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 № 213).

Посещать образовательные учреждения дети не будут.

По всем предметам учебного плана в соответствии с расписание уроков, педагоги школы будут размещать на школьной почте school68rd@mail.ru задания на каждый учебный день, которые включают в себя методические материалы (объяснение нового материала, презентации по теме, ссылки на видео-ресурсы, алгоритм изучения темы урока, домашнее задание).

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно.

Ответы на возникшие вопросы можно получить через он-лайн консультации учителей-предметников (Skype-общение, WhatsApp -видео). Предусмотрена самостоятельная работа обучающихся с использованием различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ Учи.ру (https://uchi.ru), РЭШ (https://resh.edu.ru), работа обучающихся с учебником, разработка проектов (по предметам «Технология, «ОБЖ», «ОДНКНР», «ОРКСЭ», «Физическая культура», «Музыка», «ИЗО», «МХК»  и т.д.), оффлайн - видео уроки.

При отсутствии у обучающегося Интернета по согласованию с учителем-предметником задания можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber) или получить на бумажном или флэш-носителе в вестибюле школы в специальных контейнерах, обозначенных для каждого класса.

Контроль выполнения заданий. Учащиеся направляют выполненные домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан копии заданий удобным способом: на электронную почту учителя (файлом), через Skype-общение, через личный кабинет учителя на одной из образовательных платформ, с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber). Выполненные задания можно также оставить на бумажном или флэш-носителе в вестибюле школы в специальных контейнерах, обозначенных для каждого класса.

В первую учебную неделю в дистанционном режиме домашнее задание по предметам не предусмотрено.

По вопросам, возникающим по  организации обучения с использованием дистанционных технологий обучения, можно обращаться к классным руководителям и/или по телефонам «горячей линии» школы, к заместителям директора по учебно-воспитательной работе:

 

«ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ» по вопросам организации образовательного процесса в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

 

Горячая линия Отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону:

  • Ведущий специалист: Колесникова Е.В. 8(928)616-61-81

Горячая линия МБОУ «Школа №68»:

  • Директор: Кечетжиева Людмила Кеворковна 8(928)226-01-29
  • Заместитель директора по УВР: Даньшина Елена Анатольевна 8(960)461-55-44
  • Заместитель директора по УВР: Родионова Нина Ивановна 8(989)617-74-71

Top