Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

Обращение директора школы Кечетжиевой Л.К. к родителям обучающихся

Дата публикации новости: 30.03.2020 в 21:00

Уважаемые родители! Обращаемся к Вам с информацией о том, что с 30 марта по 04 апреля 2020 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации объявлено нерабочими днями.

Главной целью школы в условиях принимаемых мер по предотвращению распространения COVID-19, когда Ваши дети остаются дома, является сохранение образовательного процесса.  Образовательное пространство Ростовской области предоставляет каждой семье ростовского школьника возможность оставаться активным участником образовательного процесса.

Хотим сообщить Вам, что с 6 апреля по 12 апреля 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону учебный процесс будет организован  удаленно с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Со всеми нормативными документами: Распоряжениями, приказами Министерства просвещения РФ, Министерства образования Ростовской области и Управления образования г. Ростова-на-Дону Вы сможете ознакомиться в разделе «Дистанционное обучение».

Что такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение – это процесс получения образования удаленно.

Где будут обучаться Ваши дети?

Учитывая, что в данный период посещение образовательной организации является нежелательным, Ваши дети будут обучаться дома.

Кто и каким образом будет обучать Ваших детей?

Дети будут учиться дистанционно, но под руководством учителя, ведущего предмет и классного руководителя. Для этого будут использоваться платформы для онлайн трансляций урока и обучающие образовательные платформы «Российской электронной школы (РЭШ)», «Учи.ру».

Как будет организовано обучение?

Платформы РЭШ (Российская электронная школа) и «Учи.ру» станут основным информационным ресурсом для обучающихся 1-4 классов. Платформа РЭШ (Российская электронная школа)-основным информационным ресурсом для обучающихся 5-11 классов.

Учителями будут проводится онлайн уроки и консультации с применением Skype . При необходимости учителями будут использованы ресурсы WhatsApp.

Администрацией и учителями школы уже разработан алгоритм дистанционного обучения. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех участников образовательного процесса.

На сайте школы на странице дистанционного обучения Вы найдете расписание уроков на период с 6 апреля по 12 апреля 2020 года

Ребенку необходимо выполнить предложенное на день задание, сфотографировать записи в тетради или другой выполненный материал и отправить все прикрепленные документы (выполненные задания) одним письмом на электронную  почту классного руководителя вечером или не позднее 9:00 следующего дня.

Классный руководитель собирает все материалы, отдает на проверку учителям-предметникам и сообщает родителям (законным представителям), если ребенок не предоставил выполненные задания.

Оценки за выполненные задания учитель-предметник выставляет в электронный дневник.

Если у ребенка нет возможности взять задания с сайта школы, родители (законные представители) могут получить задания на первом этаже школы на специально отведенном столе. Здесь же родители (законные представители) могут оставить выполненные ребенком задания для проверки учителями-предметниками.

Обучение по всем предметам осуществляется на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника.

Как будет осуществляться подготовка к ОГЭ и ЕГЭ?

Для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ необходимо выполнять полученные задания. В свою очередь планируется проведение дополнительных виртуальных и телефонных консультаций Вашими учителями-предметниками.

Будут ли перенесены сроки ОГЭ и ЕГЭ?

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочих дней с 30 марта по 4 апреля.

Будут ли перенесены сроки проведения ВПР?

Сроки проведения ВПР будут перенесены. О новом графике проведения ВПР будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на официальном сайте школы и родительских группах WhatsApp.

Если ребенок находится на домашнем обучении?

Если ребёнок находится на домашнем обучении, то учителя согласовывают оптимальный режим обучения на период с 6 апреля по 12 апреля с родителями (законными представителями).

Если в семье насколько детей и нет возможности организовать обучение каждому с применением электронного образования и дистанционных технологий?

В таком случае каждый руководитель или заместитель директора по УВР выполняет функцию модератора (посредника между ребенком и учителями) и решает возникшую проблему в интересах Ваших детей.

Как будут осуществляться платные дополнительные услуги?

Платные дополнительные услуги будут реализованы в полном объеме до конца июня 2020 года. В случае невозможности продления реализации платных дополнительных услуг будет сделан перерасчет стоимости, и деньги будут возвращены родителям (законным представителям) на личный счет.

Что нужно сделать семье, чтобы ребенок освоил в полном объеме образовательную программу и был допущен к промежуточной аттестации и (или) итоговой аттестации?

Во-первых, необходимо успокоиться и принять ситуацию как возможность индивидуального подхода к образованию ребенка и выполнить обязательные процедуры.

Организуйте ребенку правильный режим дня: своевременный подъем, зарядку и завтрак до 9 утра. Только в этом случае уроки смогут доставить Вашему ребенку удовольствие и возникнет заинтересованность в деятельности.

Помогите ребенку подключиться к необходимым образовательным платформам и ресурсам. Обеспечьте бесперебойную работу интернета, в том числе при использовании только телефона.

Организуйте необходимое рабочее место для ребенка. Необходим отдельный стол для выполнения заданий по учебнику и в тетради.

Установите на всех гаджетах контент-фильтрацию (специальную программу, ограничивающую вход на запрещенные сайты).

Контролируйте то, что делают Ваши дети. Определяйте разумную дополнительную нагрузку детей из предложенных образовательных ресурсов.

Где будут размещены основные и дополнительные образовательные ресурсы для дистанционного образования?

Ссылки на современные и разрешенные образовательные ресурсы размещены на официальном сайте школы в разделе «Дистанционное обучение».

Уважаемые родители!

Вместе мы сможем справиться с ситуацией. Давайте поможете детям активно использовать электронные ресурсы, обеспечивающие дистанционное обучение, и мы вместе сделаем обучение в этот период увлекательным и интересным. Убедительно прошу вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра

 

В школе работает круглосуточный телефон «горячей линии»

8-960-461-55-44

Мы готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.

 

С уважением, директор МБОУ «Школа № 68»

Людмила Кеворковна Кечетжиева

Top