Час директора

Театральный кружок "Браво" продолжает свою деятельность

Дата публикации новости: 29.01.2020 в 20:22

Дорогие друзья, с первых дней третьей четверти продолжил свою работу школьный театральный кружок «Браво», юные артисты совместно с руководителем Федотовой Светланой Витальевной, сосредоточили свою работу по трем направлениям, в соответствии с возрастными группами:

1. Литературно-музыкальная композиция, посвященная 75 годовщине Великой Победы, в которой заняты ученики старших классов (срок реализации проекта – май 2020г.);
  2. Историческая игра «Мифы Древней Греции» среди учеников 5-х классов (срок реализации проекта – 29 февраля 2020г.)

3. Театральные этюды к 8 марта, в которых заняты все участники школьного кружка «Браво» (срок реализации проекта – 6 марта 2020г.)

Организовать школьный театральный кружок – значит создать целый мир, в котором дети будут чувствовать себя настоящими героями, смогут примерять различные образы любимых персонажей. Театральное искусство позволит с самых ранних лет развиваться всесторонне, поставить правильную речь, научиться держаться на публике. Работа в театральной группе помогает каждому участнику лучше понять свои возможности, осознать собственный потенциал, реализовать себя в различных формах деятельности. Процесс подготовки и выпуска спектакля с каждой театральной группой разрабатывается как проект. Каждая группа выбирает драматургию, определяют этапы работы, распределяют обязанности, а сам спектакль выступает как представление проекта.