Час директора

Единый патриотический урок "Блокадный хлеб"

Дата публикации новости: 27.01.2020 в 18:27

27 января 2020 года, в День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в рамках Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб" в МБОУ "Школа  №68" был проведён Всероссийский Урок памяти во всех классах школы.

Ключевым символом Всероссийской акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941- 1942 года в блокадном  Ленинграде. Учащиеся увидели и услышали о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой отечественной войне.

Светлая Память не выжившим в эти страшные годы! Низкий поклон и крепкого здоровья ветеранам Великой Отечественной войны!