Час директора

Первое заседание клуба "Данко"

Дата публикации новости: 03.12.2019 в 18:49

29 ноября было проведено первое  заседание клуба  "Данко". Оно было посвящено принятию учеников 1-А класса в его члены. На заседании присутствовали почетные гости, а так же ребята 5-А класса. Классный руководитель Зонова Валентина Анатольевна рассказала детям о происхождении названия клуба и его традициях.

Донская писательница Жиркова Надежда Николаевна познакомила детей со своими произведениями и рассказала о замечательных людях Донского края. Затем  выступил  участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Барнагян Михаил Тигранович, он рассказал детям про обыкновенных людей, которые становятся героями и, как важно быть хорошими людьми каждый день. На посвящении в экипажи ребятам торжественно повязали галстуки и они дали слово, что будут соблюдать традиции предыдущих поколений.