Запись в первый класс

Электронный журнал

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Час директора

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

О летнем фестивале "Soft Skills", инициированном тренинговым центром «Genesis» и ЮФУ

Дата публикации новости: 19.07.2019 в 19:20

С 15 по 19 июля состоялся Летний фестиваль развития гибких навыков "Soft Skills" на базе Южного Федерального университета. Учащиеся 9-го и 11-го класса приняли участие в данном фестивале.

В ходе первого этапа фестиваля "Soft Skills" ребята прослушали лекцию, суть которой заключалась в усвоении понятия «нетворкинг». Что же такое Нетворкинг? Прослушав лекцию, мы узнали, что нетворкинг - это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи. Также во время прослушивания лекции, ребята активно вели диалог с преподавателями, отвечая на их вопросы, а также задавая им свои вопросы, постоянно появлявшиеся.

Во время второго этапа участники были распределены на группы. Большинство учеников нашей школы попали в одну команду. Перед ребятами стояла задача, которая заключалась в создании проекта. Из предложенных вариантов: «Экология», «Социальная защита пенсионеров», «Забота о молодых мамах», «Спорт» - наша команда выбрала тему проекта "Благотворительность". Суть проекта заключалась  в помощи бездомным животным. Создание приюта "Лапа помощи" не оставит ни одного животного "без крыши над головой". В этом приюте питомцам подарят ласку, заботу и любовь. Проекты других участников были не менее интересными. Каждый проект был удачным, со своей изюминой.

Третий этап фестиваля – самый долгожданный, это награждение. Все участники получили сертификаты, которые свидетельствуют о том, что каждый из них прошёл обучение в Южном Федеральном университете по дополнительной образовательной программе "Летний фестиваль"SOFT SKILLS", также ребята получили почётные грамоты за активное участие в фестивале.

По окончании фестиваля ребята не только получили незабываемые эмоции, но и каждый из них смог развить в себе такое качество, как коммуникабельность, пообщавшись с большим количеством людей.

Организаторы фестиваля предложили встретиться в октябре с уже новым проектом. Мы с нетерпением ждем этой встречи.

 

Корреспондент школьной газеты,

ученица 11 «А» класса Козубева Динора.


 

Top