УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.

Важнейшим условием сохранения и укрепления здоровья учащихся является организация горячего питания . В 2011 году произведена капитальная реконструкция школьного буфета.

В рамках реализации программы «Здоровье школьника». Два обеденных зала рассчитаны на 80 посадочных мест, что в два раза больше в сравнении с 2010 г. Анкетирование показало, что горячее питание пользуется спросом, оно разнообразно, калорийно и сбалансировано в соответствии с потребностями школьников. Специальная школьная комиссия осуществляет контроль условий хранения продуктов, качество готовых блюд, их разнообразие. Уровень обслуживания по предоставлению питания высокий. В результате в текущем учебном году не было ни одного нарекания по качеству и нормам питания. Классные руководители уделяют должное внимание воспитанию культуры поведения в буфете, охвату школьников горячим питанием.