ОГЭ-2017

Уважаемые выпускники основной школы!

На сайте  ФИПИ (http://www.fipi.ru)  для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что с августа 2016 года началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2017 года. Ознакомиться с ними можно в Разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Общая информация

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.

Содержательные изменения контрольно-измерительных материалов ГИА-2017. Проблемы повышения качества подготовки выпускников ГИА-2017.

Бланки ОГЭ

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2017 году основного государственного экзамена (ОГЭ)

Об установлении минимального количества первичных баллов

О продолжении обучения лиц не прошедших ГИА

Об утверждении порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

Методические рекомендации

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году

Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году

Архив 2016 год

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2016 году основного государственного экзамена.

Расписание и продолжительность проведения ОГЭ - 2016

Письма об изменении порядка проведения ГИА-9

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133_О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Об изменениях в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования