Последний звонок прозвенел в нашей школе

Дата публикации новости: 24.05.2019 в 19:20

Вот и прошло школьное детство. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот – 23 мая.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.

На линейке собрались мальчишки в парадных костюмах, девчонки в белоснежных фартуках и с огромными бантами, с яркими букетами цветов и горящими глазами.

С теплыми словами и пожеланиями к школьникам обратились директор школы, первые учителя выпускников и почетные гости. Каждый из них пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу.

Школьники читали стихи, пели трогательные песни, говорили слова благодарности любимым учителям. Перед собравшимися в прощальном вальсе закружились выпускники. Затем прозвенел  последний звонок, открывая для выпускников дверь во взрослую жизнь.