Памяти защитников Донской земли посвящается...

Дата публикации новости: 08.05.2019 в 17:46

Литературное объединение юнкоров «Алый парус» нашей школы включилось в мероприятия в рамках Всероссийской молодежной патриотической экспедиции «Дорога к Обелиску». В этом проекте объединили усилия Военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России».

Всех нас, прежде всего, объединяет Память о подвиге народа в годы суровых испытаний, о героизме наших современников, отдавших жизнь за Россию, за мирный светлый день каждого из нас.

В нашу деятельность включаются те, кто разделяет высокие цели проекта. Конкретные наши шаги – это изучение истории нашей малой родины, родословной своей семьи, знакомство с военными биографиями героических соотечественников, экскурсии и походы к памятным местам. Каждый может подключиться к этой очень нужной и очень интересной деятельности. Расскажите о нашем проекте родителям. Они во многом помогут! Ребята! Мы ждем в нашей редакции ваши работы, лучшие из которых, возможно, будут представлены на V Конкурсе творческих работ.

На этапе исследований и поисков мы создаем свои мини-проекты, выпускаем газету «Школьный звонок» с рубрикой «Моя дорога к Обелиску».

Предлагаем вам познакомиться с нашими проектами.