Городской праздник "Пернатые друзья"

Дата публикации новости: 07.04.2019 в 11:06

6 апреля 2019 года на территории МБУ Парка культуры и отдыха им. Октября ученики нашей школы приняли участие в городском празднике «Пернатые друзья», который был посвящён Международному Дню птиц.

Ребята очень увлекательно провели время. Почистили кормушки и засыпали в них угощения. Лакомства предназначались для голубей, синичек, соек, ворон, сорок, кукушек, дятлов, воробьев, галок. Кроме того, школьники покормили и пернатых обитателей реки Темерник - уток и чирок. Затем на эстраде парка провели викторину о птицах, также была организована развлекательная программа для детей и взрослых. Проходил конкурс скворечников «Чей скворечник лучше?», а также были организованы тематические площадки (мастер – классы, орнитологические викторины, спортивные игры, рисунок на асфальте).