11-А класс побывал в музеях

Дата публикации новости: 12.03.2019 в 16:00

На днях учащиеся 11-А класса посетили Ростовский областной музей изобразительных искусств в рамках просветительского проекта "Художественное достояние Юга России". А так же побывали в историческом парке «Россия – Моя история».

Ростовский областной музей изобразительных искусств располагает уникальной коллекцией произведений, созданных в период XVII - нач. XX вв. и представленных в постоянных музейных экспозициях.

Учащиеся познакомились в ходе экскурсии с экспозициями русского искусства.

Отдел русского искусства располагается в здании на улице Пушкинской, 115. В экспозиции представлены иконопись, живопись различных жанров, скульптура, декоративно-прикладное искусство XVII - нач. XX вв. Великолепны живописные произведения православных художников XVIII - XIX вв. - А.П. Антропова, К.П. Брюллова, В.А. Тропинина, И.К. Айвазовского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Левитана, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина и других мастеров.

Исторический парк «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России.

Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования.

3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, "оживающие книги", исторические викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях.

Изучать историю вовсе не скучно, если Вы изучаете ее в Историческом парке "Россия - моя история"!