О встрече старшеклассников с работниками налоговых органов

Дата публикации новости: 21.11.2018 в 15:25

20 ноября состоялась встреча учащихся 10, 11 классов с представителями налоговой инспекции. На встрече рассматривались вопросы финансово-экономического образования старшеклассников.

В ходе встречи было рассказано о налоговой системе РФ. Сделан акцент на основных понятиях, изложенных в Налоговом кодексе РФ. Внимание было уделено налогам, уплачиваемым физическими лицами, вопросу предоставления льгот по данным налогам, а также сказано о налоговом вычете.

Встреча прошла в продуктивной и содержательной форме, как для школьников, так и для представителей налоговой службы. Старшеклассники задавали вопросы – работники налоговой инспекции отвечали просто и доступно.

Обе стороны сошлись во мнении о необходимости проведения подобных мероприятий для повышения экономической и налоговой грамотности обучающихся.