8-Б на Фестивале науки Юга России

Дата публикации новости: 23.10.2018 в 20:00

Ученики 8-Б класса и классный руководитель Федотова Светлана Витальевна с интересом посетили Фестиваль науки Юга России. Они познакомились с интерактивными выставками научных достижений, приняли участие в мастер-классах, прослушали научно-популярные лекции и прошли профориентационные консультации.

20.10.2018 20 октября на стадионе "Ростов-Арена" состоялось открытие IX Фестиваля науки высших учебных заведений Юга России. В этом году основная тема фестиваля: искусственный интеллект. Торжественная церемония открытия IX Фестиваля науки высших учебных заведений Юга России началась с приветственных слов почетных гостей. Первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев приветствовал участников и гостей фестиваля и отметил, что в этом году фестиваль проводится на новом стадионе, построенном по последнему слову техники. «Наука – это драйвер экономики. Ростовская область традиционно является одним из самых индустриально развитых регионов нашей страны. Показатели динамики роста Ростовской области в последние годы превышает средние показатели по стране. Чтобы оставаться конкурентоспособными, наши предприятия внедряют в свое производство новые прорывные технологии. Но также им нужны и специалисты, которые будут управлять сложными технологическими процессами. Мы рады видеть на фестивале большое количество не только ученых, но и молодежи. То, что им интересна наука, говорит о многом. Это значит, что у нашей страны будет большое будущее», - отметил Андрей Савельев.