Профилактическая беседа по ППБ

Дата публикации новости: 12.10.2018 в 22:07

12 октября инструктором Ростовского отделения ВДПО  было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Для учащихся было проведено познавательное занятие по теме: «Мое поведение при пожаре».

Главной целью данного мероприятия было формирование навыков безопасного поведения в быту, приобретение детьми навыков адекватного поведения в пожароопасных ситуациях. И, конечно же, развивать познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникабельные навыки.

Занятия проходили в игровой форме: дети отгадывали загадки на противопожарную тему. Ребята с интересом участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы, показывая все свои знание в области пожарной безопасности, прослушали все инструкции и советы, а также получили небольшие подарки.