Посвящение первоклассников в пешеходы

Дата публикации новости: 10.10.2018 в 16:09

Учебный год начался совсем недавно, а у семилетних малышей произошло уже столько изменений в их жизни! Во-первых, они стали школьниками. А 9 октября 2018 г. еще и пешеходами. Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» организовала Соловьянова Татьяна Олеговна, которая уже двадцать лет является волонтером благотворительного фонда «Надежда по всему миру».

А еще Татьяна Олеговна – мама двух учеников МБОУ «Школа №68»  и   пропагандирует  правила дорожного движения  среди учащихся.  75 первоклассников  узнали, что теперь в их жизни появились новые обязанности - соблюдение  правил  дорожного движения.  И помогать им будут теперь  светофор и «зебра» - пешеходный переход. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы про ПДД и рассказывали сами правила поведения на дороге.